Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  МиР  >  Текущая запись

10 млн рублей объявлено за поимку убийц полицейского в Грозном

By   /  22.06.2014  /  No Comments

view 6ba9a33d2b7c6d93014e9d4fa0ecc595 10 млн рублей объявлено за поимку убийц полицейского в Грозном

На территории всей республики ведется поиск подозреваемых в дерзком убийстве полицейского в центре Грозного. За поимку Магомеда Магомадова и Максу Усманова объявлена награда в десять миллионов рублей.

Личность одного из убийц удалось установить по камерам видеонаблюдения, установленных в наземном переходе в центре Грозного, она зафиксировала момент убийства. Сверив лицо на видео с базой данных, сыщики установили имя убийцы — Магомед Магомадов. Дальнейшее расследование показало, что в Грозный он приехал вместе с Максу Усмановым. Оба они из селения Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. 

- Всем полицейским объявлена награда за поимку преступников. Обещают десять миллионов рублей. Такой награды я еще не припомню, — рассказал источник в правоохранительных органах республики. 

Напомним, что ЧП произошло в Ленинском районе Грозного. Сотрудник полиции, патрулировавший данный участок, заметил в переходе подозрительного мужчину с сумкой и попросил показать ее содержимое, а также предъявить документы, удостоверяющие личность.

- В момент, когда полицейский производил досмотр сумки, прозвучал выстрел. Преступник скрылся с места происшествия, похитив табельное оружие погибшего прапорщика полиции. Сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции находился при исполнении служебного долга, — сообщает пресс-служба МВД по Республике Чечня. — Подразделения МВД по Чеченской Республике ориентированы на установление и розыск преступника, совершившего данное убийство. Введен план «Вулкан».

Глава республики Рамзан Кадыров прокомментировал случившееся на своей страничке в Instagram.

- Я со всей ответственностью заявляю, что поиск убийцы будут вести все сотрудники правоохранительных органов и жители республики. Мразь, поднявшая руку на нашего боевого товарища, не уйдет от наказания. Оно будет самым СТРОГИМ! Я принял решение выделить вознаграждение в сумме 10 млн. руб. тому, кто назовет убийцу и укажет место его нахождения. А тому, кто в случае сопротивления, уничтожит бандита, будут вручены орден Кадырова и дорогой подарок. Мы никому не позволим безнаказанно проливать кровь сотрудников полиции и жителей республики, — подчеркнул Кадыров.

comments powered by HyperComments

След. запись →
СКР: По факту взрыва на шахте под Оренбургском возбуждено дело

← Пред. запись
Более тысячи харьковчан воспели Путина и пошли перевоспитывать сепаратистов

You might also like...

Задержание Матусова: Басмач засветился в Таиланде в трусах на мотоцикле, нарушив ПДД

Read More →
/* */