Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  МиР  >  Текущая запись

Что делать с Майданом: генпрокурор назвал его остатки «дешевой подделкой»

Опубликовано  просмотров   /  27   /  10.07. 2014 в 3:27:22  /   Нет коментариев

1013300 750682291611027 1193602089 n Что делать с Майданом: генпрокурор назвал его остатки дешевой подделкой

Терпение лопнуло. Гепрокурор требует освободить Майдан.

МВД и СБУ должны это сделать немедленно. Потому что центр Киева превратился в криминальное гнездо: с конца февраля там совершено 158 преступлений.

«Мы имеем дело не с майданом, а с его дешевой, а потому опасной подделкой. Символ революции хотят превратить в карикатуру. Власти не намерены дальше мириться с подобным положением вещей», — говорит генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Вместе с Майданом правоохранители должны вывести так называемых майдановцев из захваченных зданий — настаивает генпрокурор. Среди них — Главпочтамп, украинский дом, октябрьский дворец, минагрополитики, нацсовет по вопросам телевидения, музыкальная академия, отель » Казацкий». Два этажа в гостинице Днепр тоже занимают незваные постояльцы.

Один из них Евгений Ноженко с родом из Одессы ведет «Факты на восторженные этажа, куда работники отеля давно не суются. Живет Евгений с подругой с апреля — тогда противостояние на Майдане уже фактически было. За номер не платит, потому что так, говорит, договорились с государственным управлением делами.

«Если у нас есть договоренность с руководством, то по какому случаю сюда может прийти милиция, только в случае незаконном, то есть на законном праве мы здесь находимся, поэтому я не вижу здесь причин для милиции», — говорит житель отеля «Днепр» Евгений Ноженко.

В другой части отеля — пустота: жить здесь из-за подозрительных соседей мало кто хочет. «Днепр» увязает в убытках, ежемесячно тысяч семьсот. Незваных жильцов отель оплачивает коммунальные услуги и вынужден был урезать наполовину зарплату работникам. Вопрос — хотят здесь избавиться от нахлебников риторический. Так же реагируют и на требование генпрокурора простые киевляне.

«Надо все-таки увольнять. Пройти, проехать нельзя. Там были вторые мероприятия, но времена идут, поэтому надо менять», — говорит житель Киева Александр.

«Если они хотят за Украину бороться и чтобы нам было хорошо, чтобы всем было хорошо, вот пусть едут на Донбасс, Луганск, пусть на Востоке воюют», — говорит жительница Киева Татьяна Федоровна.

«Януковича сняли, нового президента получили, там вступили в Евросоюз, не знаю, что еще надо. Но от бандитов бы избавиться, конечно, не мешало бы, от коррупции, но не знаю, не на Майдане, мне кажется это уже делается», — говорит житель Киева Михаил.

Когда милиция начнет зачищать майдан, Виталий Ярема не говорит. Но силового варианта не исключает.

«Силовой вариант возможен. Сегодня против совершения уголовных преступлений работники милиции должны применить силу, а если это вооруженный оказано сопротивление, как было позавчера ночью, когда пострадало 4 человека ,работники милиции имеют право применить оружие», — говорит генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

// Факты, ICTV
Опубликовано: Евгения Чистяков

You might also like...

Луганчанин погиб, спасая ребенка от минометного обстрела

Read More →