Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие  >  Текущая запись

Долг обанкротившегося ФК «Салют» составил 167 млн рублей

Опубликовано  просмотров   /  19   /  10.07. 2014 в 12:45:20  /   Нет коментариев

 Долг обанкротившегося ФК «Салют» составил 167 млн рублей

Белгородский футбольный клуб «Салют» задолжал своим кредиторам около 167 миллионов рублей. Вчера арбитражный суд Белгородской области опубликовал документы, в которых сказано о том, что клуб не сможет покрыть данную задолженность, передает ИНТЕРФАКС. Ранее о размере задолженности «Салюта» не сообщалось.

Как сообщает БелПресса, по состоянию на 24 июня размер долга сократился до 70 миллионов рублей, 53,3 млн из которых – задолженность перед бывшими сотрудниками клуба. 30 июня белгородский футбольный клуб был официально признан банкротом, после того как для рассмотрения суда была представлена общая сумма задолженности перед всеми 8 компаниями-кредиторами.

«Салют» снялся с участия в ФНЛ в феврале этого года. Массово покидать команду игроки, которым не выплачивалась зарплата с августа 2013 года, начали уже в январе. Белгородский клуб был единственной командой, представлявшей ЦФО в Первом дивизионе ФНЛ. Несмотря на заверения руководства «Салюта» о скором решении финансовых проблем и обращений болельщиков к областным властям, задолженность так и не удалось погасить.

В настоящее время в Белгороде образована новая команда «Энергомаш», которая выступает в любительской лиге. С кресел центрального стадиона убрана надпись «Салют», а его обслуживающий персонал трудоустроен во вновь образованный клуб.
Опубликовано: Марина Дмитрук

You might also like...

Липчане стали победителями Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»

Read More →