Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Топ  >  Текущая запись

ЕС окажет Украине гуманитарную помощь

Опубликовано  просмотров   /  21   /  08.07. 2014 в 2:39:34  /   Нет коментариев

20145 7 ЕС окажет Украине гуманитарную помощь

Европейский Союз глубоко обеспокоен положением с безопасностью и гуманитарной ситуацией в Украине и готов содействовать решению этих вопросов, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле.

«ЕС, включая Комиссию, будет делать все необходимое для продвижения диалога и возвращения к миру и помощи тем, кто является жертвами насильственной конфронтации», – сказал еврокомиссар во вторник в Брюсселе, выступая на открытии встречи высокого уровня по координации донорской помощи Украине.

Он подчеркнул, что Евросоюз будет делать все возможное для обеспечения доступа экспертам по гуманитарным вопросам и вопросам гражданской защиты в восточные регионы Украины для оказания помощи пострадавшим гражданам.

При этом, по словам комиссара, ряд шагов уже осуществляется.

«Еврокомиссия мобилизовала фонды из своего гуманитарного бюджета для поддержки тренинга волонтеров Красного Креста», – отметил Фюле.

Он подчеркнул важность работы по улучшению информационного обеспечения и координационной работы с перемещенными лицами.

Говоря в целом о стабилизации ситуации в Украине, комиссар отметил важность проведения реформ.

«Я бы хотел подчеркнуть сильную поддержку ЕС реформам, которые уже предприняты, и призвать правительство к дальнейшим шагам – к конституционной реформе, децентрализации и судебной реформе», – сказал Фюле.

Он также отметил важность осуществления реформ в экономической сфере для быстрой реализации соглашения об ассоциации и его экономической части – зоны свободной торговли.
Опубликовано: Екатерина Труш

Видео: ЕС окажет Украине гуманитарную помощь

  • Новости партнеров

You might also like...

Набиуллина: уровень инфляции в России в 2014 году составит около 6%

Read More →