Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие  >  Текущая запись

Иванов сообщил об увеличении прогнозируемой стоимости строительства трубы в Китай

Опубликовано  просмотров   /  20   /  09.07. 2014 в 3:00:02  /   Нет коментариев

maxresdefault Иванов сообщил об увеличении прогнозируемой стоимости строительства трубы в Китай

Стоимость строительства газопровода «Сила Сибири» для поставок газа в Китай составит около $60-70 млрд, сообщил глава администрации российского президента Сергей Иванов, передает «Интерфакс».

«Газопровод «Сила Сибири» в самое ближайшее время начнет строиться, приблизительная оценка всего этого проекта по поставкам газа — $60-70 млрд», — сказал Иванов.

По данным «Ведомостей», «Газпром» уже начал отбор подрядчиков для строительства трубопровода. Заявки на участие в тендере подали «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко и «Стройгазконсалтинг» Руслана Байсарова. Существуют и другие претенденты на строительство, но их имена пока не раскрываются.

Издание отмечает, что первый тендер могут объявить уже в августе, но для его участия компании должны быть включены в реестр группы «Газпром». На данный момент в нем присутствует лишь фирма Ротенберга. На данный момент не ясно, почему компании Байсарова и Тимченко в нем нет, пишет газета.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщал, что Россия потратит на строительство газопровода около $55 млрд, а заработает за 30 лет $400 млрд. Он отметил, что контракт обеспечивает принятую в «Газпроме» норму доходности по добычным и транспортным проектам. Миллер добавил, что переговоры по газу с Китаем шли «непросто», так как Россия стремилась к реализации инфраструктурных проектов.

«Газпром» подписал контракт о поставках 38 млрд кубометров газа с «Китайской национальной нефтегазовой корпорацией» (CNPC) 21 мая. Контракт рассчитан на 30 лет, его общая сумма — $400 млрд. Первые поставки газа Китаю по контракту ожидаются в 2019 году. Цена газа будет составлять $350 за тысячу кубометров.
Опубликовано: Іванка Сорока

  • Новости партнеров

You might also like...

Томские инвалиды могут получить психологическую консультацию по Skуpe

Read More →