Капитан катера: Я не переезжал сенатора Кулакова


Опубликовано  просмотров   /  6   /  01.08.2014  /   Нет коментариев

(Нет рейтинга)
 Loading ...

Капитан прогулочного катера Алексей Дудка, которого подозревают в наезде в Черном море на сенатора Владимира Кулакова, рассказал, что узнал о происшествии от МЧС и хозяина судна. Сам же капитан, опытный моряк, уверяет, что в происшествии не виноват.

- Я был за рулем, но я никого не переезжал, — рассказал Алексей Дудка. — У меня люди были на прогулке. У меня есть телефоны, тех, кто со мной был, они могут подтвердить, что это так. Прогулку спокойно провели, на вторую собирались. Сейчас мы вместе с полицейскими Алушты ждем с экспертов. Я не имею понятия, кто на меня указал.

Также Дудка рассказал, что сейчас подняли катер для осмотра и экспертизы. Он водит суда, начиная с 2008 года, и никогда не возникало происшествий на воде. Капитан раньше работал в Ялте и в Партените, проводил ночные прогулки для туристов.

Член Совета Федерации Владимир Кулаков попал под катер, проплывавший в зоне для купания в акватории Черного моря в Алуште в трехстах метрах от берега. От полученных ранений генерал-полковник в отставке скончался на месте. Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по факту его гибели.

Опубликовано: Нина Матушкина

При написании статьи, использовались материалы сайта: Lifenews.ru

You might also like...

Полицейское авто обстреляно в Дагестане: один погибший

Read More →