Киргизия подтверждает намерение вступить в Таможенный союз


Опубликовано  просмотров   /  35   /  12.08.2014  /   Нет коментариев

(No Ratings Yet)
 Loading ...

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подтвердил намерение республики вступить в Таможенный союз в 2014 году. Соответствующее заявление он сделал на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Сочи.

«Мы, конечно, хотели бы до конца этого года войти в состав Таможенного союза и Евразийского экономического союза», — приводит слова Атамбаева 24kg.org.

По его словам, Киргизия уже активно работает над этим и рассчитывает на успешное завершение данного процесса. Он назвал Россию стратегическим партнером и заявил, что его страна намерена твердо и последовательно активизировать двусторонние отношения. Глава КР вместе с тем признал, что на этом пути страну ждут «определенные сложности».

«Но если мы реально возьмемся решительно, то многие вопросы мы могли бы решить быстро», — заверил Атамбаев.


В свою очередь Владимир Путин отметил, что в ходе сегодняшней встречи будут обсуждаться вопросы, «связанные с движением Киргизии в сторону присоединения к Евразийскому экономическому союзу, Таможенному союзу».

Напомним, что Договор о Евразийском экономическом союзе был подписан в Астане 29 мая 2014 года. Киргизия рассчитывает присоединиться к Евразийскому экономическому союзу до конца 2014 года. Российская Федерация выделит Киргизии $1,2 млрд для облегчения вступления республики в Таможенный союз.
Добавлено журналистом:Алексей Песков

В статье использовались материалы сайта: Newsland.com

Видео: Киргизия подтверждает намерение вступить в Таможенный союз

You might also like...

На выборах президента Абхазии побеждает Рауль Хаджимба — екзит-пулз

Read More →