Лукашенко: «Мир на Украине никому не нужен»


Опубликовано  просмотров   /  12   /  08.08.2014  /   Нет коментариев

(No Ratings Yet)
 Loading ...

Александр Лукашенко предлагал Западу план урегулирования украинского политического кризиса, однако инициатива белорусского политика оказалась невостребованной. Об этом руководитель постсоветской республики заявил 8 августа в Минске, принимая руководителей коммунистических партий России и Украины Геннадия Зюганова и Петра Симоненко.

«К сожалению, мир на Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился — те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант, — заявил Лукашенко. — Но я им сказал: учтите — это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более, от них не нужно было никаких затрат».


«И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше», — цитирует госинформагентство БелТА руководителя постсоветской республики.

Как сообщало ИА REGNUM, вскоре после госпереворота на Украине Александр Лукашенко заявил, что не считает Виктора Януковича президентом и поддержал мятежников. Лукашенко заявлял о готовности выступить посредником в урегулировании политического кризиса на Украине, однако его услуги оказались невостребованными. Недавно, 31 июля в резиденции Лукашенко под Минском состоялись переговоры контактной группы по урегулированию украинского конфликта с участием представителей ОБСЕ, ДНР и «новых властей» Украины.

You might also like...

Михаил Агаджанян: «Базовый элемент» политики США в Центральной Азии

Read More →