Новости россии и мира сегодня 20.10.2014 Кадыров: думаю, что авторы санкций против лошадей одумаются опубликовано в 22:55

Политику борьбы с лошадьми Кадыров назвал «унизительной».

Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию с санкциями в отношении двух его скакунов — Зазу и Скорого Финиша, попавших под европейские санкции в Германии. Политик предположил, что авторы санкций и те, кто применил их к лошадям, «сами не понимают, что они делают».

- Я думаю, что они одумаются, потому что все, что Зазу и другие лошади выигрывали, весь выигрыш переводился в фонд Ахмата-хаджи Кадырова. Из него мы ежедневно помогали сиротам, малоимущим. Своими действиями те, кто применил санкции, хотят закрыть эту помощь.Они сами не знают, чего они хотят этой борьбой с лошадьми. Много проблем в мире — в Ираке, Иране, Сирии. В этом есть свои виноватые, а страдает моя лошадь, — рассказал журналистам Рамзан Кадыров.

Напомним, сегодня стало известно, что жеребец Зазу, принадлежащий главе республики, стал «жертвой» европейских санкций. Его отстранили от участия в соревнованиях в Германии. Это решение объяснили тем, что владелец лошадей входит в черный список ЕС и на него распространяются европейские санкции.

Германия также отказалась выплатить главе Чеченской республики деньги за победу коня по кличке Зазу в скачках. Призовые в размере пяти тысяч евро, которые жеребец выиграл в августе, организаторы заморозили. Тренер коней Вольдемар Хикст вынужден сам оплачивать содержание лошадей во время простоя.

Рамзан Кадыров переживает за своих лошадей, которые достойно представляли государство на международных соревнованиях и опасается, что без тренировок и выступлений Зазу «теряет навыки скакуна».
Добавлено журналистом:Катюша Дурманенко

В статье использовались материалы сайта: Newsland.com

Видео: Кадыров: думаю, что авторы санкций против лошадей одумаются


 Интересное
 Главные
Свежие записи
В Оренбурге нет конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве: УМВД
В Омске погиб восьмилетний мальчик: рассматривается версия самоубийства
В Оренбуржье из-за лжесообщения из сельской школы эвакуировали 155 человек
Верховный суд рассмотрит жалобу по делу Политковской
Лукашенко приказал ввести наказание за тунеядство
ЛайкНювс24! © 2014 ·   Войти   · Наверх