Ополченцы сбили субзвуковой беспилотник под Шахтерском


Опубликовано  просмотров   /  9   /  01.08.2014  /   Нет коментариев

(Нет рейтинга)
 Loading ...

Первого августа ополченцы ДНР сбили в небе над своими позициями летательный аппарат неизвестного типа с эмблемами украинской армии. Установить модель и назначение машины не удалось. LifeNews удалось найти технические характеристики беспилотника.

По данным LifeNews, ополченцам удалось сбить самолет-разведчик Ту-143 «Рейс», который был разработан в начале 1970-х годах в ОКБ Туполева. Его задачами, в зависимости от комплектации, может быть фотосъемка, телевизионная разведка или разведка в условиях радиационного заражения.

Выполнять полеты беспилотник способен на высотах от 50 до 5000 метров, а также над горными районами. Аэрофотоаппаратура, установленная на разведчике в годы его разработки, позволяла с высоты 500 метров на скорости 950 километров в част распознавать предметы на земле в габаритах от 20 сантиметров и выше.

Серийное производство комплекса началось в в 1973 году. Всего до окончания серии в 1989 году было выпущено 950 разведывательных Ту-143. Спроектированный и построенный по заказу ВВС, комплекс получил распространение в сухопутных войсках, а также применялся в других родах вооруженных сил.

Опубликовано: Ирина Аленкова

При написании статьи, использовались материалы сайта: Lifenews.ru

Видео: Ополченцы сбили субзвуковой беспилотник под Шахтерском

You might also like...

Полицейское авто обстреляно в Дагестане: один погибший

Read More →