Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Политика  >  Текущая запись

Президент Грузии примет участие в Уэльсском саммите НАТО

Опубликовано  просмотров   /  21   /  09.07. 2014 в 5:39:19  /   Нет коментариев

4fe38fa1 c68b 67f2 c68b 67fdc597c0d7.photo.0 Президент Грузии примет участие в Уэльсском саммите НАТО

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили примет участие в Уэльсском саммите НАТО и будет представлять Грузию на встрече участников миссии ISAF, которая пройдет 4 сентября в рамках этого саммита. Об этом журналистам сообщила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. По ее словам, премьер-министр и правительство Грузии рассмотрели этот вопрос и решили, что участие президента во встречах в Уэльсе будет желательно и целесообразно. По ее же информации, в рамках саммита состоятся встречи министров иностранных дел и министров обороны, которые пройдут в формате 28+4 с участием представителей стран-аспирантов НАТО.

Эти заявления глава МИД Грузии сделала после встречи со спецпредставителем генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймсом Аппатураем. Она сообщила, что на встрече рассматривался тот пакет сотрудничества, который альянс предложит Грузии на Уэльсском саммите.

По словам Панджикидзе, пакет остается открытым, после встреч в Тбилиси Джеймс Аппатурай повезет предложения грузинской стороны в Брюссель, после чего пакет будет окончательно сформулирован.

«Пакет открыт, в нем много элементов, но уже сейчас коротко можно сказать, что на новом этапе сотрудничества Грузия очень существенно будет представлена в НАТО, а НАТО очень существенно будет представлено в Грузии», — пояснила министр.

Взгляд

Совфед одобрил создание игорных зон в Крыму и Сочи

Экс-мэр Махачкалы приговорен к 10 годам заключения

Обама предложил Китаю «перезагрузить» отношения
Опубликовано: Илья Тимахович

Видео: Президент Грузии примет участие в Уэльсском саммите НАТО

You might also like...

Тысяча «эсеров» Подмосковья выступила на митинге солидарности с жителями Донбасса

Read More →