Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Блогосфера  >  Текущая запись

Руководство ДНР заявило о невозможности перемирия с Киевом

Опубликовано  просмотров   /  40   /  09.07. 2014 в 1:03:32  /   Нет коментариев

pic 7198037289459c12d0de707ed5af2fcb Руководство ДНР заявило о невозможности перемирия с Киевом

Андрей Пургин, вице-премьер Донецкой народной республики, в своем интервью журналистам заявил, что считает невозможным перемирие между ополченцами и киевскими властями.

 

Пургин называет причины, по которым перемирия не будет: во-первых – заложники (их количество достигает 400 человек), которые находятся в плену украинских военных; во-вторых – отсутствие гуманитарных коридоров. Вице-премьер ДНР утверждает, что только за это Петр Порошенко (президент Украины) должен находиться в Гааге.

 

Как считает Пургин, киевские власти уже отреклись от людей этих регионов (ДНР и ЛНР), а также и от самих территорий. Поэтому бомбится без разбору все: военные объекты, жилые дома, мирные жители. В следствие этого, никакого компромисса не может быть и в ближайшие года «мы не сможем жить в одном доме» — заявляет вице-премьер.

 

Он считает, что власти Киева намеренно дезинформируют население Украины и умалчивают о некоторых фактах. Например, о том, что территория ополченцев отрезана от поставок медицинских препаратов и, иногда, оперировать приходится без наркоза. Гуманитарную помощь, которая стоит на границе с Россией, не пускают на территорию Украины.

 

По словам Андрея Пургина, ополченцы на востоке страны воюют против этноцида – власти насчитали всего шесть миллионов русских из семнадцати. Насильственным способом человеку изменили его родословную, «у русских бабушек появились украинские внуки».

Опубликовано: Аня Дашкевич

Видео: Руководство ДНР заявило о невозможности перемирия с Киевом

  • Новости партнеров

You might also like...

Американский шпион покинет Германию до конца недели

Read More →