Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  МиР  >  Текущая запись

Сотрудники КПП Донецк эвакуированы из-за стрельбы на Украине

Опубликовано  просмотров   /  22   /  10.07. 2014 в 2:03:28  /   Нет коментариев

 Сотрудники КПП Донецк эвакуированы из за стрельбы на Украине

Как сообщили LifeNews в пресс-службе Южного таможенного управления (ЮТУ) России, руководство поста Донецк в Ростовской области, услышав залпы орудий в районе украинского таможенного поста Изварино, приняло решение эвакуировать таможенников на безопасное расстояние.

– Эвакуация личного состава таможенного поста Донецк произошла в восемь утра по московскому времени. Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем, – сообщил руководитель пресс-службы ЮТУ Раян Фарукшин.

В ночь на десятое июля были слышны автоматные очереди на территории Украины недалеко от российских таможенных постов Гуково и Новошахтинск. Сотрудники таможни были эвакуированы, но уже в полночь после прекращения огня на сопредельной территории российские таможенники вернулись на рабочие места. В настоящее время пункт пропуска Донецк временно приостановил работу.

Стрельба в окрестностях пропускного пункта Донецк – не редкость. Пятого июля вблизи данного КПП разорвалось более 20 миномётных снарядов. Никто не пострадал.

Четвертого июля в районе КПП Донецк под огонь с украинской стороны попали российские пограничники, а также находившиеся вместе с ними сотрудники Следственного комитета России и саперы. Опергруппа прибыла на разминирование снаряда, упавшего в районе поселка Песчановка. Никто из российских силовиков не пострадал.
Опубликовано: Владислав Мухин

Видео: Сотрудники КПП Донецк эвакуированы из-за стрельбы на Украине

You might also like...

Сын Джемилева отказался от российского гражданства

Read More →