Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие  >  Текущая запись

ТАСС: японцы будут круглый год доставлять сжиженный газ ледоколами с Ямала в Европу

Опубликовано  просмотров   /  25   /  09.07. 2014 в 8:54:03  /   Нет коментариев

rp ТАСС: японцы будут круглый год доставлять сжиженный газ ледоколами с Ямала в Европу

Японская судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines приняла решение о запуске первой в мире линии круглогодичных транспортных перевозок по Северному Ледовитому океану с 2018 года, сообщили ИТАР-ТАСС неназванные представители токийской штаб-квартиры компании.

В рамках проекта компания планирует использовать ледокольные танкеры особой конструкции для доставки в страны Европы и Восточной Азии сжиженного природного газа, который будет производиться на российском полуострове Ямал. Проектом СПГ сейчас совместно занимаются российская компания «Новатек» и французская Total.

Mitsui подчеркивает, что линия по доставке СПГ в европейские страны будет функционировать круглый год. Путь с Ямала до Европы займет примерно 11 дней, до Японии и других стран Восточной Азии — 18 дней. Впрочем, восточное направление будет действовать только с июня по октябрь.

Для ямальского проекта Mitsui планирует построить три усиленных танкера, способных перевозить до 3 млн тонн СПГ в год. Всего на программу будут выделены около 100 млрд иен (примерно $1 млрд).
Опубликовано: Евгения Чистяков

  • Новости партнеров

You might also like...

Томские инвалиды могут получить психологическую консультацию по Skуpe

Read More →