Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  МиР  >  Текущая запись

Три грузовика оружия и нацистскую форму нашли в «штабе» террористов в Славянске (фото)

Опубликовано  просмотров   /  5   /  Вс.Июл.2014  /   Нет коментариев

 Три грузовика оружия и нацистскую форму нашли в «штабе» террористов в Славянске (фото)

Подразделениями ВС Украины в захваченных ранее сепаратистами административных зданиях города Славянск было найдено и изъято большое количество вооружения и боеприпасов.

Для передислокации данного арсенала едва хватило трех грузовых автомобилей, сообщает -служба Минобороны Украины.



«Все вооружение и боеприпасы в основном хранились в подвалах админзданий. В частности, около 100 ящиков боеприпасов для стрелкового оружия (калибр 5,45 и 7,62 мм), несколько ручных противотанковых гранатометов (РПГ-18), один из которых во взведенном состоянии. Большое количество переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) и ночные прицелы. Различного характера обмундирование с шевронами российских «казаков» и нацистских формирований СС. Самая крупная находка — 60 противотанковых управляемых ракет (ПТРК) россыпью и в ящиках, которые найдены в подвальном помещении городского совета города Славянск», — сообщают военные.

Две единицы РПГ-18, один из которых был приведен в готовность к применению, изъяты у террориста, который пытался обстрелять мэрию Славянска, где работали военнослужащие и руководство Министерства обороны и Генерального штаба.

Террорист был ликвидирован.
Опубликовано: Лекс Гринда


У Вас стоит блокировщик рекламы

Ресурс не может существовать без рекламы

Чтобы продолжить просмотр рекомендуем отключить блокировку рекламы и перезагрузить страницу