Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Блогосфера  >  Текущая запись

В центре Москвы появятся дополнительные платные парковки

Опубликовано  просмотров   /  4   /  Ср.Июн.2014  /   Нет коментариев

 В центре Москвы появятся дополнительные платные парковки

В сентябре в центре Москвы появятся новые платные парковочные места на 47 улицах, включая те, что находятся в непосредственной близости от Кремля, например Пречистенскую, Софийскую и Раушскую набережные. Как пояснила «Известиям» пресс-секретарь ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко, улицы удалось согласовать с Федеральной службой охраны, они получили статус платных, на них установили паркоматы и соответствующие знаки, а в течение двух месяцев там появится и специальная разметка.

Парковочные места будут обустроены на улицах Малая Бронная, Большая Полянка, Пречистенка, Макаренко, Мясницкая и Крымский вал; в Малом Ордынском, Якиманском, Полянском, Нащокинском, Филипповском, Трехпрудном, Кривоникольском переулках. Также пространство для стоянки будет размечено на Софийской, Пречистенской и Раушской набережных; на Белгородском, Китайгородском проездах (парковочные карманы на четной стороне с сохранением тротуара); Верхнем Таганском, Сытинском и Хлыновском тупиках, а также на Большой и Малой Сухаревских, Таганской и Триумфальной площадях.



Разрешенные места для парковки также планируется устроить почти на всем протяжении Садового кольца: на улицах Валовая, Житная, Зацепский Вал, Земляной Вал (включая площади Земляной Вал и Курского вокзала), Зубовский бульвар (включая Зубовскую площадь), Коровий Вал, Нижняя Краснохолмская, площадь Красные Ворота, Крымская площадь, Садовая-Кудринская (включая Кудринскую площадь), Новинский бульвар. Помимо этого, парковочные места появятся на Павелецкой площади, улицах Большая Садовая, Садовая-Каретная, Садовая-Самотечная (включая Самотечную площадь), Садовая Спасская (включая Лермонтовскую площадь), Садовая-Сухаревская, Садовая-Триумфальная, Садовая-Черногрязская (включая площадь Цезаря Куникова), Смоленский бульвар, Смоленская и Смоленская-Сенная площади.

Параллельно столичные власти запустят масштабную рекламно-информационную кампанию, чтобы популяризировать платную парковку. В кинотеатрах, торговых и бизнес-центрах начнут крутить ролики, обучающие автомобилистов пользоваться платной парковкой и рассказывающие о преимуществах легальной стоянки. На это город готов потратить до 122 млн рублей. Согласно госпрограмме «Развитие транспортной системы», к 2016 году планируется ввести 130 тыс. платных машино-мест в центральной части Москвы.
Опубликовано: Екатерина Граневская

Видео: В центре Москвы появятся дополнительные платные парковки


Нет тегов для этого поста.

У Вас стоит блокировщик рекламы

Ресурс не может существовать без рекламы

Чтобы продолжить просмотр рекомендуем отключить блокировку рекламы и перезагрузить страницу