Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Экономика  >  Текущая запись

В Дагестане обсудили вопросы развития аквакультуры в субъектах СКФО

Опубликовано  просмотров   /  20   /  09.07. 2014 в 5:45:37  /   Нет коментариев

6bf9f71d0f58bcc57c8a9aa7e7a885d4 В Дагестане обсудили вопросы развития аквакультуры в субъектах СКФО

Круглый стол «100 прудов» прошел в Махачкале. На нем были обсуждены вопросы развития рыбохозяйственного комплекса в республиках Северного Кавказа, которые входят в Западно-Каспийское управление: Дагестане, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне. Об этом ИА REGNUM 9 июля сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.

В работе форума приняли участие заместитель председателя правительства Дагестана Шарип Шарипов, руководитель Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Магомедсултан Алиев, директор дагестанского филиала «КаспНИРХ» Ахма Абдусамадов, представители регионов Северного Кавказа, курирующие рыбохозяйственный комплекс, ученые, потенциальные инвесторы и другие.

Как отметил Магомедсултан Алиев, для развития аквакультуры есть необходимая база: водные богатства, рыборазводные заводы, море. «Мы предложили лозунг «Каспий — для всех», то есть те субъекты СКФО, которые не имеют выхода к морю, могут внести свой вклад в товарное рыболовство, поставляя качественный материал (мальков форели, каспийского лосося, белорыбицы и осетровых) для садковых ферм и создавая совместные предприятия по разведению рыб лососевых и осетровых пород в погружных садках», — заявил руководитель Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства.

Взгляд

Иванов: «Президентская квота» в Совфеде вряд ли скоро заполнится

Украинскую наводчицу оставили под стражей в России до конца августа

Путин подписал все принятые в весеннюю сессию законы
Опубликовано: Даша Колганова

Видео: В Дагестане обсудили вопросы развития аквакультуры в субъектах СКФО

You might also like...

Индекс промышленного производства в Прикамье с начала года вырос на 11,5%

Read More →