В ходе обстрела Марьинки в Донецкой области есть убитые


Опубликовано  просмотров   /  96   /  12.07. 2014 в 3:06:03  /   Нет коментариев

(Нет рейтинга)
 Loading ...

9(19) В ходе обстрела Марьинки в Донецкой области есть убитые

В результате обстрела украинской армией городе Марьинка в Донецкой области в ночь на 12 июля есть жертвы. Силовики обрушили на районный центр мощные удары артиллерии. По предварительным данным штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой республики, погиб как минимум один мирный житель.

– В 4 часа утра в Петровском районе из-за опасения приближения боевых действий была включена сирена оповещения гражданской обороны, открыты подвалы и бомбоубежища, – сообщается на сайте городского совета Донецка.

Одиночные выстрелы в течение ночи были слышны также в Куйбышевском, Кировском и Калининском районах. Жители во время атаки прятались в подвалах.

Боевые действия велись и в самом Донецке. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись Петровский и Кировский районы.

Накануне в Донецке произошел взрыв в универмаге. В магазине выбило стекла, всех посетителей экстренно эвакуировали. По предварительным данным, сила взрыва была эквивалентна трём килограммам тротила. Один мирный житель получил ранение.

Десятого июля, армия ДНР окружила аэропорт имени Сергея Прокофьева. Батальон «Восток» провёл разведку боем, которая показала, что украинские военные продолжают контролировать территорию аэропорта и одновременно заблокированы там.

Активные боевые действия в районе аэропорта возобновились пятого июля. Украинские военные атаковали ополченцев, которые ранее прорвали блокаду Славянска. Удары по ополченцам нанесли два истребителя ВВС Украины. В связи с авианалетом проводилась эвакуация людей из здания донецкой облгосадминистрации (ОГА).
Опубликовано: Светлана Берчук

Видео: В ходе обстрела Марьинки в Донецкой области есть убитые

Входящие поискове запросы:

  • марьинка обстрел
  • марьинка новости
  • фото убитых в марьенке

You might also like...

Тайфун в Китае стал причиной восьми смертей

Read More →