Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Репортер

Репортер

ВНИМАНИЕ! Стань корреспондентом Likenews24.

Мир полон информации, и каждую секунду что-то происходит, что-то новое, неповторимое. Наши всезнающие журналисты пытаются донести каждое событие к нашим глазам-ушам, но, увы, и они не боги. Впоследствии, важное событие, мероприятие, новость остается не услышанной, не увиденной теми, кто в ней мог нуждаться. Поэтому Likenews24 принял радикальное решение! Теперь каждый из Вас, дорогие наши читатели, может стать журналистом, репортером, блогером. И неважно, профессиональный ты журналист или человек из соседнего подъезда, имеешь журналистский диплом или работаешь в сфере туризма. Неважно. Владение информацией – вот главное доказательство для наших читателей.

Поэтому мы приглашаем Вас присоединиться к нам, делиться наблюдениями, принимать участие в формировании нашего общества. Снятую вами фотографию, видеоролик или написанный текст увидят сотни человек. Ко всему этому, авторы интересных, комментируемых, читаемых или значимых работ будут вознаграждаться.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Для более детального рассмотрения этого проекта, в данном тексте мы опишем главные пункты и вопросы, которые могут возникнуть.

Что нужно знать каждому журналисту Likenews24?

Размещая ту или иную информацию о событии, мероприятии и прочих новостях, репортер должен понимать, чем больше информации о событии он предоставит, тем лучше и качественнее будет материал. Аудио-фото-видеоматерилы не исключение. Прислав медиа-материалы, укажите время и место, обстоятельства, при которых это было заснято.

Не забывайте оставлять свои координаты, электронный адрес/телефон. Возможно, редакции Likenews24 понадобится что-то уточнить. За персональные данные не волнуйтесь, портал Likenews24 не передает информацию о пользователях третьим лицам.

ФОТОГРАФИИ

Правила к фотографиям заключаются в следующем: формат JPG, с минимальным разрешением 900х650 (максимум неограничен). Если вы разбираетесь в редактировании фото – очень хорошо. Но если вы сомневаетесь в своих силах, боитесь испортить, то лучше пришлите снимок «свежим», без вмешательств.

Ваши фотоработы можете прислать на электронную почту [email protected] . Если у вас большие фоторепортажи предлагаем использовать сервисы архивирования изображений, к примеру, dropbox.com, позже прислав нам ссылку для скачки альбома.

Предупреждение, фотографии с логотипами, датами и прочей не относящейся собственно к снимку информацией, возможно, не будут опубликованы.

ВИДЕО

Присылайте нам ссылки, на сайтах которых они находятся. Как пример, это может быть YouTube или Vimeo. Если такой возможности у Вас нет, то свяжитесь с редакцией, и мы поможем решить эту проблему.

ТЕКСТЫ

Прежде чем написать свой материал, не забывайте главный принцип общения с читателями – они не любят длинные тексты. Поэтому пишите кратко о главном (две страницы – максимум), но если ваши мысли, новости не вмещаются в такие узкие рамки, вы можете свой материал «разбить» на логические абзацы, либо написать «публикация с продолжением», вступая с читателями в диалог.

О материале

Если вы сделали хороший и интересный репортаж о прошедшем мероприятии или событии, к примеру, новогодней елке в детской школе, выступлении вашего ребенка, происшествии в вашем городе, – смело присылайте его нам, мы его обязательно опубликуем.

Если вы сделали веселую фотографию, на которой случайно (конечно же!) оказалось здание вашей компании (с логотипом!) – опубликуем, если понравится сама фотография.

Если вы оказались на месте происшествия и сделали «горячий» снимок на камеру телефона и хотите выслать его нам, вы можете легко это сделать, отправив этот снимок на e-mail: [email protected] Не забудьте указать своё имя и хотя бы короткое описание. Можно даже на транслите.

Об авторских правах

Собираясь отправить нам свои фото или видео-материалы, не волнуйтесь по поводу авторских прав, они остаются за вами (согласно законодательству) – никто не может отобрать у вас право считать себя автором фотографии, видео или текста. Потому что если вы их сделали, права на них ваши навечно.

Но Likenews24 оставляет за собой право использовать присланные вами материалы так, как считаем нужным. С указанием вашего авторства, разумеется.

Возможность оплаты

На данный момент Likenews24 не платит авторам. Но, конечно же, мы о них не забываем. Имея хорошие отношения с организаторами различных мероприятий, мы постараемся предоставить несколько билетов, скидки, и другого рода поощрения.

Комментарии и востребованность материала

Если вы хотите получить комментарии к вашему материалу. Хотите сделать фоторепортаж, написать текст или снять видео на определенную тему, но сомневаетесь, будет ли эта работа востребована, вы легко можете обсудить это с нами, написав нам ([email protected] ).

Станьте журналистом Likenews24!

Ждем ваши статьи, фото или видео на [email protected] .

Видео: Репортер


  • Новости партнеров