Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Хорошие новости
Последние

Польский ресторан убрал объявление «Русских не обслуживаем»

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Владелец ресторана «Песочница» в польском городе Сопот убрал с дверей объявление «Русских не обслуживаем». Об этом ИТАР-ТАСС сообщил мэр Яцек Карновский. «Насколько я знаю, табличка с этой надписью была снята после моего визита», — отметил градоначальник. При этом Карновский уточнил, что не является завсегдатаем данного ресторана, а зашел туда по делу. Он также выразил надежду…

Последние

День Скобаря в Пскове по-петербуржски: Вязаная тельняшка на 14 человек

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

По традиции мощным оказалось петербургское представительство на фестивале «День Скобаря» в Пскове. Группа художников «Митьки» представила гигантскую тантамареску, вязаную гигантскую тельняшку на 14 человек, макароны по-флотски от Александра Бушуева и «чапаевские шашки». Как сегодня, 6 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM, праздник удался, наблюдалось большое скопление народа и всеобщее оживление на Кузнечном дворе и на интерактивных…

Последние

Канадский ведущий сделал селфи в кратере действующего вулкана

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Канадский телеведущий Джордж Курунис (George Kourounis) сделал селфи, находясь в кратере действующего вулкана Марум на острове Амбрим (Вануату) в Тихом океане. «Вулканическое селфи. Когда обычные селфи недостаточно экстремальны», — написал он в Twitter. Работающий с Курунисом оператор также снял ролик, рассказывающий о необычном путешествии тележурналиста, знаменитого своими экстремальными репортажами.Добавлено журналистом:Татьяна Железная В статье использовались материалы…

Последние

Леди Гага попросила слушателей заткнуться

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Во время выступления в отеле «Плаза» в Нью-Йорке Леди Гага грубо высказала недовольство шумными слушателями. Как сообщает Associated Press, певица, не закончив исполнять джазовую композицию, остановилась и попросила мешавших посетителей замолчать. «Вы можете (нецензурно) заткнуться? Мы тут джаз играем», — сказала она, обращаясь к несколько сотням человек. «Проклятые богачи», — добавила одетая в черное кожаное…

Последние

В России будет сформирован образовательный казачий кластер

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

В России будет формироваться образовательный казачий кластер, который будет представлять собой систему непрерывного обучения. Об этом заявил 6 сентября в Ставрополе на пленарном заседании форума «Духовно-нравственное возрождение казачества» начальник отдела Департамента государственной политики в сфере межнациональных отношений министерства регионального развития РФ Анастас Ворошилов, передаёт с форума корреспондент ИА REGNUM. Большую роль в процессе формирования образовательного…

Последние

Донецкий университет из-за военных действий будет учить студентов дистанционно

 06.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Донецкий национальную университет с 29 сентября переходит на дистанционную форму обучения из-за боевых действий. С таким обращением к студентам и преподавателям выступил ректор вуза Роман Гринюк, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ДонНУ. Он заявил, что с 29 сентября донецкие вузы начинают учебный год, а прием документом от абитуриентов будет проводиться до 15 сентября. «В…

Последние

Лучших новгородских журналистов наградили «Фениксами»

 05.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (НОО СЖР) 5 сентября подвело итоги конкурса профессионального мастерства журналистов «Феникс-2014». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, торжественная церемония состоялась в Новгородском центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». Статуэтки птицы «Феникс» в главной номинации конкурса — «За гражданскую позицию» — получила корреспондент интернет-издания «Прямая речь» Валентина Степанова. В номинации «Экономический потенциал…

Последние

Трое беженцев с Украины стали студентами САФУ

 05.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Трое беженцев с юга-востока Украины стали студентами Северного Арктического федерального университета (САФУ) в Архангельске. В вуз они поступили по облегченной процедуре. Кроме этого вуз принял 11 граждан из других регионов Украины, из них 8 поступили в рамках различных госпрограмм по предоставленным квотам, два человека будут обучаться на платной основе. Об этом на пресс-конференции рассказала проректор…

Последние

Фестиваль студенческих отрядов Сибири на Алтае

 05.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

Сегодня, 5 сентября, в райцентре Павловск Алтайского края стартовали два мероприятия — Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики региона, в них примут участие более 900 действующих бойцов студенческих отрядов Алтайского края и регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны стройотрядовского…

Последние

Актеры Большого драматического театра сыграют два спектакля в Барнауле

 05.09.2014  /  Хорошие новости  /  Нет комментариев

В Барнауле начинаются гастроли Большого драматического театра. Как сообщили ИА REGNUM в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу, ведущий театр Санкт-Петербурга покажет на сцене Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина два спектакля. 6 сентября будет представлен спектакль по драме Ф. Гарсия Лорки «ДОМ БЕРНАРДЫ АЛЬБЫ», 8 сентября жители края смогут посмотреть комедию…

  • Новости партнеров