Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Общество
Последние

Траты сахалинского губернатора вызвали возмущение ОНФ

 08.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Активисты ОНФ «За честные закупки» выявили, что на роскошный дизайн Дома правительства Сахалинской области было потрачено более 850 млн рублей. Правительство Сахалинской области в 2013–2014 годах потратило более 850 млн рублей на фешенебельный ремонт кабинета министров, зоны губернатора и на благоустройство прилегающей территории. По информации экспертов антикоррупционного проекта «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) «За честные закупки»,…

Последние

В Украине создадут агентство по качеству образования

 08.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Глава украинского правительства Арсений Яценюк провёл брифинг, на котором большое внимание было уделено проблемам высшего образования страны. Трансляцию мероприятия осуществлял национальный телеканал «112». Кабинет министров планирует создать в 2015 году национальное агентство, которое будет заниматься проблемами качества образования. Именно эта структура станет определять вузы, которые получат госзаказ на подготовку специалистов. На конкурсной основе руководители вузов через…

Последние

Чехия и Словакия противятся санкциям ЕС против России

 08.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Расширение запрета на экспорт в Россию может причинить значительный ущерб хрупким экономикам небольших европейских стран. Спустя 20 с лишним лет после того, как существовавшая в коммунистическую эпоху федерация Чешской Республики и Словакии распалась на две независимые части, на текущей неделе эти государства присоединились к политическим силам, пытающимся добиться от Евросоюза смягчения новых санкций против России из-за…

Последние

На Ставрополье появятся бэби-боксы для новорожденных

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

На Ставрополье было принято решение о создании первых трех бэби-боксов для новорожденных, от которых решили отказаться родители. На Ставрополье на совещании рабочей группы медиков, педагогов, представителей власти и общественности было принято решение о создании первых трех бэби-боксов для новорожденных, от которых решили отказаться родители, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в Следственном управлении СК РФ…

Последние

Ополченцы сомневаются, что силовики слушаются Порошенко

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Всю прошедшую неделю ополченцы держали в плотном кольце Мариуполь. 2 сентября силам ополчения удалось окончательно взять под контроль стратегически важную трассу из Донецка в Мариуполь. Поскольку теперь все дороги в руках ополченцев, то силы киевской армии в Мариуполе отрезаны от снабжения. Оказавшись в осаде, они надеялись получить помощь по морю. Но и этого не дождались.  Решение…

Последние

Тамбов расширяет границы, «взрослые дети»: обзор областных СМИ

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Обзор СМИ Тамбовской области с 1 по 7 сентября 2014 г. Тамбов расширит свои границы. Это, пожалуй, и есть главное изменение генерального плана городского округа. Как рассказал «Городу на Цне» председатель комитета архитектуры Виталий Числин, будут присоединены территории: в районе ул. Андреевской площадью 156 тысяч кв. метров, в районе товарищества собственников жилья в Радужном площадью…

Последние

Валентин Катасонов: большая война ближайшего будущего

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Россия начала освободительную войну против Запада. Эта война затронет каждого, жизнь сильно изменится. Разговор о противостоянии цивилизаций, нравственности и экономике, торговых санкциях против России, пятой колонне во власти, оффшорах, информационной помойке, «онкологической» экономике Запада, нерабочей пенсионной системе, мутном экономическом образовании, книжниках и фарисеях, искажениях и виражах истории, гражданской войне, Божьем промысле и полной смене образа…

Последние

Мэр Москвы объявил об окончании реконструкции парка «Останкино»

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Мэр Москвы Сергей Собянин 7 сентября принял участие в торжественном открытии нового скейт-парка в Останкине. По его словам, открытие объекта поставило точку в реконструкции парка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии столицы. «Сегодня мы закончили строительство парка „Останкино“, который присоединяется к ВДНХ. В этом парке созданы полтора десятка спортивных площадок, футбольное поле, хоккейный корт, спортивные…

Последние

Аксенов: в Крыму создадут войсковое казачье общество

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Специально для этого в Совете министров республики создан особый департамент . В Крыму будет создано единое войсковое казачье общество. Специально для этого в Совете министров республики создан особый департамент. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов. «Совет министров Республики Крым принял решение о создании при Совмине департамента по делам казачества. Цель которого является…

Последние

Тымчук обозвал чешского президента рептилией

 07.09.2014  /  Общество  /  Нет комментариев

Тымчук обозвал чешского президента рептилией и политической проституткой. Продолжается вести своё «информационное сопротивление» один из тех, кто отличается особым «свидомизмом» — г-н Тымчук. На этот раз Тымчук с целой серией оскорблений в Фейсбуке обрушился на президента Чехии Милоша Земана. Земан накануне заявил, что не считает действия Российской Федерации на Украине агрессией по той простой причине,…

  • Новости партнеров