Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Авто
Последние

Автомобильные ароматизаторы провоцируют аварии

 07.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Исследования специалистов показали, что ароматизаторы для салонов автомобилей притупляют внимание водителей, в связи с чем риск создания аварийных ситуаций повышается, сообщает Avufa.ru. Для того, чтобы сделать такой вывод, ученым потребовалось несколько лет изучать статистику ДТП, выясняя, в каких случаях в автомобилях стояли ароматизаторы, что являлось причиной аварий и в каком состоянии были их виновники. Оказалось,…

Последние

Citroen покажет в Париже «абстрактный» концепт DS

 07.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Компания Citroen рассекретила концептуальный хэтчбек Divine DS, премьера которого состоится в Париже. Несмотря на роскошь отделки и обилие современных технологий, концепт не имеет никаких серийных перспектив, о чем французы не постеснялись уведомить «на берегу». Citroen Divine DS на сегодня можно считать апофеозом развития премиального суббренда, его квинтэссенцией и наглядной демонстрацией той стилистики, в которой Citroen…

Последние

Lada Priora получит 1,8-литровый двигатель

 07.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Партнер «АвтоВАЗа», тольяттинская компания «Супер-Авто», планирует выпустить лимитированную серию модели Lada Priora с двигателем объемом 1,8 л. «Супер-Авто» и раньше оснащала машины Lada моторами такого объема, но в этот раз силовой агрегат будет новым. Как сообщает «АвтоСреда», компания будет использовать абсолютно новый мотор с индексом 21128, выполненный на базе вазовского агрегата 21126. В новом двигателе…

Последние

Aston Martin показал новую Lagonda — теперь это шикарный седан для шейхов

 07.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

astonmartin.com Компания Aston Martin опубликовала тизерное изображение нового роскошного седана Lagonda. Ранее компания планировала выпускать под этим именем внедорожник, но отказалась от этих планов. Тираж седана будет «строго ограниченным». Сборка будет производиться вручную лучшими специалистами на фабрике Гайдон в британском Йоркшире, передает Carobka. The revival of Lagonda: the finest of fast cars. Aston Martin confirms…

Последние

В Калуге грузовик наехал на девятилетнего велосипедиста

 06.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Девятилетний велосипедист накануне, 5 сентября, вечером попал под колеса грузовика «Мерседес» на улице Маршала Жукова в Калуге, сообщили 6 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Калужской области. Ребенок пытался на велосипеде пересечь проезжую часть. До ближайшего пешеходного перехода от этого места было около 30 метров, когда его сбил грузовик. Мальчика…

Последние

Более 2,6 тыс. автомобилей скопилось на Керченской паромной переправе

 06.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Из-за непогоды очередь на Керченской паромной переправе за последние сутки значительно выросла. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 сентября в «Единой транспортной дирекции», по данным на 09:00 в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали до 1010 автомобилей, в порту «Крым» — до 1680 машин. За предыдущие сутки перевезено 2 тыс. 550 автомобилей и порядка 11…

Последние

Chevrolet планирует привезти кроссовер Tracker в Россию

 06.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Концерн Chevrolet решил выводить на российский рынок свой кроссовер Chevrolet Tracker. Судьбу модели долго не могли решить – сначала автомобиль планировалось привезти еще во втором квартале 2014 года, но затем сроки пересмотрели, и теперь Tracker доберется до нас в следующем году. Несмотря на то, что мировой дебют Tracker состоялся в 2012 году, его российская премьера…

Последние

На Дону пьяный водитель без прав сбил насмерть женщину с ребенком

 06.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Женщина и двухгодовалый мальчик погибли под колесами пьяного водителя в Ростовской области вечером 5 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ по региону. Трагедия произошла около 22:00 на первом километре автодороги между станицей Мешковской и хутором Алексеевским Верхнедонского района. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-21102» не выбрал безопасную скорость движения и…

Последние

Впервые в ЮАР отгружены 240-тонные самосвалы БелАЗ

 06.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Белорусский автозавод в последнее время активно продвигает свою продукцию на Африканском континенте: как сообщает пресс-служба предприятия, начиная с 2013 года только в ЮАР было поставлено 26 карьерных самосвалов БелАЗ грузоподъемностью 90, 130 и 220 тонн. В этом году впервые в эту страну жодинцы отгрузили 240-тонники БелАЗ-75312, которым предстоит трудиться на железорудных месторождениях в провинции Northern…

Последние

Китайский Changan будет собирать автомобили в России

 05.09.2014  /  Авто  /  Нет комментариев

Китайский концерн Changan через два года намерен локализовать производство и начать сборку своих моделей на территории России. Российская сборка должна помочь новичку российского рынка выйти на лидирующие позиции среди китайских производителей. По информации портала Carobka.ru, всего за два года китайский автопроизводитель планирует открыть на территории России 90 дилерских центров, к 2020 году – уже 200….

  • Новости партнеров