Новости россии:Для жителей Барнаула в День города проведут бесплатные экскурсии на ретро-трамвае 04:11 последний час


Опубликовано  просмотров   /  22   /  28.08.2014  /   Нет коментариев

(No Ratings Yet)
Loading...

30 августа, в День города, для гостей и жителей Барнаула проведут экскурсии на ретро-трамвае «Пятёрочка». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, трамвай будет ходить по маршруту: площадь Свободы — посёлок Восточный и обратно. Экскурсовод расскажет об истории Барнаула и о развитии трамвайного движения.

Ретро-трамвай, привезенный из Кемерова, был восстановлен и отреставрирован силами энтузиастов МУП «Горэлектротранс» и представляет собой копию трамвая 65-летней давности. Отличается от своего «собрата» тем, что оборудован системой отопления, оснащен громкоговорящей установкой, системой «Глонасс», кабина водителя отделена от пассажирского салона.

С 2005 года барнаульцы и гости города могут совершить экскурсию на ретро-трамвае «Пятёрочка». Бессменным экскурсоводом на маршруте, проходящим по историческим улицам города, выступает Тамара Герман, хранительница истории барнаульского трамвая, как называют ее в «Горэлектротрансе». Ретро-трамваем на предприятии дорожат, прилагают усилия к тому, чтобы уникальный вагон был исправен и на ходу.
Добавлено журналистом:Виктор Скрипин

В статье использовались материалы сайта: Regnum.ru

Входящие поискове запросы:

  • контактный зоопарк магнитогорск

Расскажите своим друзьям про Для жителей Барнаула в День города проведут бесплатные экскурсии на ретро-трамвае в социальных сетях.

  • Новости партнеров

You might also like...

На Северных Курилах стартовала военно-историческая экспедиция под руководством Минобороны РФ

Read More →