Новости россии:Двое жителей Волгограда осуждены за попытку обогатиться за бюджетный счет 11:04 последний час


Опубликовано  просмотров   /  36   /  14.08.2014  /   Нет коментариев

(No Ratings Yet)
Loading...

В Волгограде вынесен обвинительный приговор по делу о попытке хищения из областного бюджета более 2 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 14 августа, Центральный районный суд признал директора ООО «АЮА» Василия Веревку и его знакомого Александра Ермакова виновными в покушении на мошенничество при получении выплат в особо крупном размере.

В суде установлено, что в начале 2011 года Веревка и Ермаков решили обогатиться за счет областного бюджета. Для этого они предоставили в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области комплект документов, содержащих сведения о том, что ООО «АЮА» силами подрядной организации выполнило работы по организации водоснабжения коровников на одном из хуторов. В случае удовлетворения заявки комиссией им полагалась региональная субсидия на сумму более 2 млн рублей.

«Однако при рассмотрении заявки было выявлено, что документы содержат ложную и недостоверную информацию», — добавили в надзорном ведомстве.

Суд приговорил Веревку к 2,5 года лишения свободы, а Ермакова — к двум годам. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.
Добавлено журналистом:Светлана Берчук

В статье использовались материалы сайта: Regnum.ru

Видео: Двое жителей Волгограда осуждены за попытку обогатиться за бюджетный счет

Входящие поискове запросы:

  • жители волгограда

Расскажите своим друзьям про Двое жителей Волгограда осуждены за попытку обогатиться за бюджетный счет в социальных сетях.

  • Новости партнеров

You might also like...

В Оренбуржье на год дисквалифицированы 2 главных районных лесника

Read More →