Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Блогосфера  >  Текущая запись

Нацгвардия с помощью «Смерчей» уничтожает Николаевку. В городе горят дома, есть жертвы

Опубликовано  просмотров   /  26   /  Чт.Июл.2014  /   Нет коментариев

kormuhina 622x415 Нацгвардия с помощью «Смерчей» уничтожает Николаевку. В городе горят дома, есть жертвы

Тяжелые бои в эти минуты идут в городе Николаевка в Донецкой области Украины. По сообщениям ополчения, Национальная гвардия применила установки залпового огня «Смерч». Огнем охвачены дома местных жителей, есть жертвы…

Украинская армия в четверг вновь открыла огонь по городу Николаевка — это один из пригородов Славянска. Там уже несколько дней идут бои. Сегодня, 3 июля, по сообщениям ополченцев, Национальная гвардия применила установки «Смерч». Снаряды попали в жилые дома. Полностью разрушено несколько многоэтажных домов, а также Николаевкая ТЭС, школа и детский сад. Над городом летают самолеты, выбраться из Николаевки невозможно, сообщила местная жительница телеканалу LifeNews.

«В Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением). Идут тяжелые бои. В городе бронетехника ВСУ. Бьют без разбора с авиаподдержкой. Дома горят. Количество убитых и раненых неизвестно», — сообщают ополченцы на своей официальной странице ВКонтакте.

«Под завалами рухнувшего дома погибла 40-летняя женщина, два человека ранены на улице Мира. Там разрушен подъезд от первого до пятого этажа. В местной школе выбиты стекла и двери. В детском саду снарядом тоже выбило стекла. Город взят в кольцо. Люди не могут эвакуироваться из поселка. Они сидят по домам и подвалам, очень страшно», – сообщил LifeNews  источник в больнице.

Напомним, 1 июля Национальная гвардия обстреляла блокпосты в Николаевке из установок «Град». Отметим, что город Николаевка находится в 15 км от Славянска.

Тем временем, МИД России потребовал от властей Украины прекратить обстрелы гражданских объектов на востоке страны.

«Вновь решительно требуем от украинских властей прекратить обстрелы гражданских объектов, чтобы сохранить жизнь людей», — говорится в комментарии российского внешнеполитического ведомства. «Рассчитываем, что позитивные результаты четырехсторонней встречи министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины 2 июля в Берлине, завершившейся принятием совместной декларации, убедят украинскую сторону незамедлительно вернуться к режиму прекращения огня», — отмечает МИД.

Опубликовано: Сергей Петрик


метки: Град, жертвы, МИД, несколько,

У Вас стоит блокировщик рекламы

Ресурс не может существовать без рекламы

Чтобы продолжить просмотр рекомендуем отключить блокировку рекламы и перезагрузить страницу