Новости россии:Подозреваемый во взяточничестве глава района Мордовии отстранен от должности 17:33 последний час


Опубликовано  просмотров   /  21   /  28.08.2014  /   Нет коментариев

(No Ratings Yet)
Loading...

Глава Теньгушевского района Мордовии Александр Дементьев, задержанный по подозрению в получении взятки в крупном размере, отстранен от должности. Не исключено, что он причастен и к другим преступлениям, сейчас проводится проверка его деятельности в качестве главы администрации, сообщает «ГТРК Мордовии» со ссылкой на руководителя отделения о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики СУ СКР по Мордовии Алексея Коняшкина.

Расследованием коррупционного дела занимается следственный комитет. В настоящее время Дементьев заключен под домашний арест.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации СК РФ, экс-глава района получил от индивидуального предпринимателя часть взятки в размере 200 тыс. рублей за переуступку права аренды на земельный участок, который арендовал у муниципалитета брат Дементьева. Также за оформление в аренду земельного участка площадью 400 кв.м., находящегося в муниципальной собственности.

Всего за совершение данных действий индивидуальный предприниматель должен был передать главе района взятку в размере 500 тыс. рублей.
Добавлено журналистом:Виталий Крикун

В статье использовались материалы сайта: Regnum.ru

Видео: Подозреваемый во взяточничестве глава района Мордовии отстранен от должности

Входящие поискове запросы:

  • дементьев теньгушево

Расскажите своим друзьям про Подозреваемый во взяточничестве глава района Мордовии отстранен от должности в социальных сетях.

  • Новости партнеров

You might also like...

В Оренбуржье на год дисквалифицированы 2 главных районных лесника

Read More →