Улицы, площади, станции метро не должны носить имен ни Ленина, ни его сподвижников


Опубликовано  просмотров   /  41   /  15.07.2014  /   Нет коментариев

(Нет рейтинга)
 Loading ...

Не знаю, когда именно «Яблоко» выступило с данной инициативой, но рассматривать ее в настоящий момент было, наверное, просто нелепо. Сейчас вся страна скорбит о том, что произошло в московском метрополитене, соболезнует родным и близким погибших, ломает голову над тем, что могло явиться причиной трагедии. А тут нам предлагают озаботиться вопросом о переименовании столичных улиц и станций метро!

К тому же, представители «Яблока» не предложили нам абсолютного ничего нового. Владимир Жириновский уже давно, едва ли не в каждом эфире, говорит, что улицы, площади, станции метро и другие объекты российских городов не должны носить имен ни Ленина, ни его сподвижников. По той причине, что практически все они запятнали свои имена жестокими расправами над соотечественниками, разрушали русские православные традиции и устои. Мы – исконно православная страна, которая после 70 лет безверия и оголтелой атеистической пропаганды сегодня наконец поворачивается к Богу. Зачем же нам оставлять в разного рода названиях имена тех, кто уничтожал свой народ и его веру?! Все ведь прекрасно знают, кто такой был Ленин, кто за ним стоял и финансировал его, и какой вред он нанес русской цивилизации.

История нашей страны, да и современная Россия славятся массой героических людей, — космонавтов, военнослужащих, ученых, деятелей культуры, — достойных того, чтобы их именами называли те или иные объекты. Другое дело, что в нынешних непростых социально-экономических условиях вопрос о переименованиях вполне справедливо может отодвигаться на задний план. Нужно учитывать, что даже переименование одного объекта требует серьезного бюджетного финансирования. Это ведь не просто таблички где-то поменять: нужно менять огромное количество документов, паспортов и т.д.

А на месте представителей «Яблока» я был бы поскромнее и постыдился бы так откровенно заниматься плагиатом чужих идей. Видимо, они решили брать пример со «Справедливой России», которая давно этим грешит.

Опубликовано: Дарья Говзич

  • Форекс прогнозы

    • Недельная аналитика - По горячим следам с Александром Горячевым - Рубль слабеет
    • Недельная аналитика - Определение потенциала тренда - Недельный обзор: нефть, платина, S&P500
    • Недельная аналитика - Фундаментальный анализ - Покупать платину и палладий сейчас опасно
    • Определение потенциала тренда - Продолжение накопления потенциала
    • Определение потенциала тренда - Вероятна поддержка пары на 1.7044
  • Новости партнеров

You might also like...

П.Порошенко обратился к Конгрессу США с призывом признать боевиков на востоке террористами

Read More →