Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Блогосфера  >  Текущая запись

Что заставляет миллионеров и топ-менеджеров «волонтерствовать» в пользу государства

Опубликовано  просмотров   /  36   /  10.07. 2014 в 3:42:03  /   Нет коментариев

02 9 620x350 Что заставляет миллионеров и топ менеджеров «волонтерствовать» в пользу государства

 

А помните тот документ из «Межигорья» про доплаты «придворным ГАИшникам»? Начальник отряда получал 500 долларов, остальные — от 200 до 400. Негусто, но, как я понимаю, «в этой среде» наряду с «престижностью» — весьма неплохо.

 

Очевидно, что эти люди не уехали работать в ростовское ГИБДД, а, скорее всего, сопровождают уже нового президента. Получают ли они и дальше свои незаконные доплаты или, сжав зубы, тихо ненавидят постреволюционную Украину?

 

На самом деле тема украинской госслужбы и бабла — очень интересная и в какой-то мере мистическая. Причем не на уровне матерых коррупционеров, где как раз все понятно, а в среде таких вот привилегированных инспекторов ДПС, чей образ жизни, как правило, трудно соотнести с их скудными денежными доходами.

 

Или, например, новые честные лица. Говорю это безо всякой издевки — они, действительно, новые и честные. Но если, например, Ложкин может позволить себе волонтерство хоть до пенсии, то на что рассчитывают вчерашние сотрудники западных корпораций, пусть это и целый директор представительства Microsoft?

 

Неужели, сплошь и рядом люди, которым сбережения позволяют отказаться от работы с достойной оплатой труда в пользу самопожертвования ради государственного строительства?

Опубликовано: Екатерина Труш

You might also like...

Спасибо Путлеру за такое счастливое детство украинских детей

Read More →