Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Блогосфера  >  Текущая запись

Каратели в Луганске сменили тактику

Опубликовано  просмотров   /  46   /  09.07. 2014 в 9:00:58  /   Нет коментариев

1404463039 1404323050526 wps 1 lugansk region ukraine ju Каратели в Луганске сменили тактику

В Луганске представители самообороны сообщают, что им удалось подавить огневые точки карателей, которые обстреливали город в течение двух дней. Они били из гаубиц и минометов. Один из заводов и автовокзал фактически уничтожены. Осколки снаряда попали в маршрутное такси: два пассажира погибли, еще 8 были ранены. Сейчас силовиков от города удалось оттеснить, утверждают ополченцы. Однако Киев готовит новое наступление.

Саперы вместе с пожарными эвакуируют жителей многоэтажки в центре Луганска. Снаряд, выпущенный из украинского миномета, снес крышу над одним из подъездов. Бетонными обломками и осколками стекла засыпало весь двор. Жители чудом остались живы.

Разбитая дорога, повсюду осколки. Это последствия минометного обстрела маршрутного такси. Двое мирных граждан погибли. Восемь человек госпитализированы.

Украинская армия сменила тактику. В то время как тяжелая техника и регулярные войска пытаются взять город в кольцо блокады, в самом Луганске действуют диверсионные группы украинских силовиков. За три дня от минометных обстрелов уже погибли шесть местных жителей. Защитники города обезвредили несколько диверсантов. Но опасность новых обстрелов остается.

С каждым днем в Луганске становится все сложнее с продовольствием. Министр экономики на заседании правительства уже высказал опасения, что продукты первой необходимости придется выдавать по карточкам. Но это крайняя мера, которой постараются избежать.

Руководство ЛНР готово вновь начать переговоры с Киевом, вот только теперь условия выдвигать будут ополченцы, а не украинские силовики. Чтобы начать диалог, первыми прекратить огонь придется бойцам нацгвардии.

Опубликовано: Наталия Мигашко

Видео: Каратели в Луганске сменили тактику

  • Новости партнеров

You might also like...

С.Куницын: украинская власть имеет план освобождения крупных городов без применения артиллерии

Read More →