Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Экономика  >  Текущая запись

На ИННОПРОМЕ в Екатеринбурге «Желдорреммаш» показал новый маневровый локомотив

Опубликовано  просмотров   /  23   /  10.07. 2014 в 2:33:23  /   Нет коментариев

0 6a2a0 f3b69e4c orig На ИННОПРОМЕ в Екатеринбурге Желдорреммаш показал новый маневровый локомотив

В рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбург ООО «Локомотивные технологии» и ОАО «Желдорреммаш» презентовали маневровый тепловоз ТЭМ31М, собранный на Ярославском электровозоремонтном заводе. Общий объем инвестиций в разработку и обеспечение производства нового локомотива превысит 100 млн рублей, сообщили 10 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УК ООО «Локомотивные технологии».

Проект ТЭМ31 начал реализовываться в 2009 году ОАО ВНИКТИ по заказу ОАО «РЖД». Спустя два года на основании лицензионного договора проект был выкуплен ОАО «Желдорреммаш».

«На базе ЯЭРЗ и при участии Инжинирингового центра в Ярославле, входящих в структуру ОАО «Желдорреммаш», был создан локомотив, который существенно отличается от своего предшественника — ТЭМ31. Это новое поколение машин повышенной экономичности с реализованными современными технологическими решениями. На ТЭМ31М предусмотрена возможность дистанционного управления по радиоканалу, а также использование навигационной системы ГЛОНАСС/GPS. Кроме того, тепловоз оснащен системой автоматического управления скоростью по изначально заданным параметрам — это усовершенствованный «круиз-контроль», — заявил Генеральный директор ООО «Локомотивные технологии» Алексей Белинский.

Взгляд

Минфин и ЦБ согласовали требования к капиталу банков со средствами…

Сенат США потребовал от Белого дома новых санкций против России

В мире: Обама предложил Китаю "перезагрузку" отношений
Опубликовано: Олечка Туманова

You might also like...

России нужно строить гидроаккумулирующие станции

Read More →