Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Экономика  >  Текущая запись

Национальную водную компанию планируется создать в Казахстане при содействии Израиля

Опубликовано  просмотров   /  24   /  10.07. 2014 в 1:30:37  /   Нет коментариев

16972746 Национальную водную компанию планируется создать в Казахстане при содействии Израиля

Национальную водную компанию планируется создать в Казахстане, консультации будут проводить израильские специалисты, сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на министерство окружающей среды и водных ресурсов (МОСВР) Казахстана.

По данным ведомства, в Актау состоялась встреча министра окружающей среды и водных ресурсов Республики Казахстан Нурлана Каппарова и генерального директора Национальной водной компании Израиля «Мекорот» Шимона Бен-Хамо, которые подписали меморандум о сотрудничестве в сфере управления водными ресурсами Республики Казахстан.

«Документом подтверждается заинтересованность сторон в разработке, управлении и выполнении передовых водных проектов в Казахстане. Компания «Мекорот» будет осуществлять консультационную, организационную и технологическую поддержку», — говорится в сообщении.

Стороны намерены создать центр по обучению казахстанских специалистов профессиям в сфере водного хозяйства и ноу-хау.

«Израильская компания, основываясь на своих знаниях и опыте, а также учитывая рыночные потребности нашей страны, окажет консультационную поддержку при создании казахстанской национальной водной компании», — отмечает ведомство.

В интересах сотрудничества будет организована постоянная группа (группы) обсуждения совместной деятельности и проектов, осуществляться обмен информацией и идеями, проводиться технические курсы, семинары, конференции, программы и публикации.

Стороны также намерены осуществлять разработку, тестирование, маркетинг, оценку и коммерциализацию технологий для использования преимуществ и повышения эффективности и рентабельности работы.

Свободная пресса

Земля Санникова – миф или реальность?

Москва дает «незалежной» последний шанс
Опубликовано: Марина Тимченко

You might also like...

Башкирия получит из федбюджета более 703 млн рублей на зарплаты бюджетникам

Read More →