Организатора убийства главы района в Дагестане приговорили к 15 годам


Опубликовано  просмотров   /  25   /  03.07. 2014 в 4:46:30  /   Нет коментариев

(Нет рейтинга)
 Loading ...

pic 783c7db3e8f706422e015c16f6b804c6 Организатора убийства главы района в Дагестане приговорили к 15 годам

Суд в Москве приговорил к 15 годам лишения свободы Хабиба Умаханова, обвиняемого в организации убийства главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова в 2009 году, сообщает Следственный комитет.

Ранее его сообщников — Хабиба Будайханова и Гилани Саипова — приговорили к 12 и 13 годам колонии соответственно.

В сентябре 2009 года Алхаматова убили у его дома на юго-западе Москвы, тогда его охранник Наджмутдин Митиков был ранен. Следствие установило, что тогда Умаханов, Саипов и Будайханов приехали к дому, где проживал чиновник. Там они дождались, пока Алхаматов и Митиков выйдут из подъезда, после чего обстреляли мужчин.

Саипов должен был увезти убийц с места происшествия на своем автомобиле, но не справился с управлением и врезался. Тогда нападавшие пересели в автомобиль Будайханова, бросив оружие. Через некоторое время Будайханова удалось задержать, а на месте убийства нашли шесть автоматов, четыре пулемета, глушители, шапки с прорезями для глаз и перчатки.

На Умаханова завели уголовное дело по пункту «е» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом организованной группой», части 3 статьи 30, пунктам «а», «е» и «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и части 3 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой). Позже он признал свою вину.

Сейчас следствие продолжает добиваться экстрадиции из Грузии еще одного предполагаемого участника убийства — Михаила Кадиева.
Опубликовано: Стас Металлист

Видео: Организатора убийства главы района в Дагестане приговорили к 15 годам

You might also like...

Эрдоган сравнил правительство Израиля с Гитлером из-за боевой операции в Газе

Read More →