Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  МиР  >  Текущая запись

Порошенко заявил Меркель, что террористы игнорируют «миротворческие» видео-конференции

Опубликовано  просмотров   /  28   /  10.07. 2014 в 10:57:36  /   Нет коментариев

4(1866) Порошенко заявил Меркель, что террористы игнорируют «миротворческие» видео конференции

Порошенко поговорил с канцлером Германии Ангелой Меркель о террористах и пленниках

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Мерель по поводу ситуации на Донбассе, сообщила пресс-служба президента.

«Президент Украины проинформировал, что несмотря на все усилия украинской стороны, так не нашли адекватного ответа попытки провести консультацию контактной группы по мирному урегулированию не путем встречи, ни даже в формате видео-конференции», — сказано в сообщении пресс-службы.

Президент Украины заверил канцлера Германии в готовности к двухстороннему прекращению огня. При этом, по словам Порошенко, должен быть обеспечен режим мониторинга и верификации двухстороннего прекращения огня контроля за границей для прекращения постовок оружия и боевиков с российской стороны, немедленное освобождение всех заложников и начало политических переговоров.

«Президент Порошенко отметил, что есть вопиющие случаи нарушения международного права. В качестве примера он привел похищение боевиками Луганской области Вооруженных сил Украины Надежды Савченко и нелегальный ее перевод для удержания в тюрьме российского города Воронеж», — сказано в сообщении.

Порошенко высказал возмущение принудительным предоставлениям российского гражданства украинскому режиссеру Олегу Сенцову на территории Крыма и дальнейшим его удержанием в тюрьме Москвы.

Меркель отметила, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не имеют доступа в пункты пропуска на границе из-за действий боевиков.
Опубликовано: Булат Ахметвалиев

Видео: Порошенко заявил Меркель, что террористы игнорируют «миротворческие» видео-конференции

You might also like...

Сын Джемилева отказался от российского гражданства

Read More →