Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Политика  >  Текущая запись

Украинские беженцы, находящиеся в Северной Осетии, хотят остаться в России

Опубликовано  просмотров   /  18   /  09.07. 2014 в 2:27:23  /   Нет коментариев

t 480x305x95b28260dd Украинские беженцы, находящиеся в Северной Осетии, хотят остаться в России

Сегодня, 8 июля, глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров встретился беженцами с Украины, временно размещенными в санатории «Тамиск» и пансионате «Урсдон». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, руководитель республики посчитал своим долгом лично приехать к беженцам, чтобы ознакомиться с условиями их проживания и ответить на все интересующие вопросы.

Вместе с Таймуразом Мамсуровым навестили беженцев представители министерств и ведомств республики, а также руководители территориальных органов федеральной власти. В актовом зале санатория «Тамиск», где в настоящее время, по словам вице-премьера Виталия Зангионова, находятся 96 переселенцев, из которых 50 — дети, состоялся важный и обстоятельный разговор. Зампред правительства доложил о мерах, которые принимаются различными службами и органами местного самоуправления по обустройству беженцев.

С подробным отчетом выступила главный врач — директор санатория Галина Созиева. Она доложила, что каждый день для беженцев поступает гуманитарная помощь от организаций, учреждений и частных лиц. «С проживанием и питанием у наших гостей нет никаких проблем. Для детей организовано четырехразовое питание. В их рационе в достаточном количестве присутствуют фрукты и овощи. Медицинское обслуживание осуществляется специалистами Алагирской районной больницы, необходимый запас медикаментов имеется. Коллектив наш делает все для того, чтобы вынужденные переселенцы чувствовали себя комфортно», — сказала Созиева.

Как выяснилось в ходе беседы, на сегодняшний день актуальными остаются вопросы, связанные с организацией дошкольной подготовки детей, социальной защитой, обеспечением мест в детских садах, трудоустройством и пенсионным обслуживанием. По просьбе Таймураза Мамсурова, министр образования и науки Алан Огоев проинформировал собравшихся о том, что на территории санатория будет организована группа дошкольного образования для малышей. Глава ведомства также пообещал оказать помощь в трудоустройстве лицам, имеющим педагогическое образование, и заверил, что учебный процесс для детей не будет прерван.

Министр труда и социального развития Лариса Туганова разъяснила, на какую помощь могут рассчитывать сегодня беженцы. Начальник управления Федеральной миграционной службы по РСО-Алания Мурат Тхостов подробно рассказал о том, как получить статус беженца, разрешение на временное проживание и российское гражданство. Представитель ФМС пояснил, что после определения статуса беженца все они смогут без проблем трудоустроиться.

Взгляд

УПЦ КП заявила о похищении своего священника в Донецке

Киев пожаловался на Россию из-за Крыма в ICAO и Морской арбитраж

Надеин-Раевский: ХАМАС не заинтересован в урегулировании ситуации
Опубликовано: Анна Щербакова

Видео: Украинские беженцы, находящиеся в Северной Осетии, хотят остаться в России

  • Новости партнеров

You might also like...

Депутаты Ставрополья создут рабочую группу по борьбе с нелегальными таксистами

Read More →