Загрузка...
Вы здесь:  Главная  >  Горячие  >  Текущая запись

Прокуратура вынесла обвинение магнитогорским нарокторговцам

Опубликовано  просмотров   /  18   /  10.07. 2014 в 2:48:06  /   Нет коментариев

6 Прокуратура вынесла обвинение магнитогорским нарокторговцам

Прокуратура Ленинского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан. Они обвиняются в организации незаконного сбыта наркотиков на территории г. Магнитогорска в составе преступной группы.

В июне 2013 года работники следственной службы УФСКН по Челябинской области задержали магнитогорцев, создавших преступную организацию. Они вели деятельность по получению крупных партий наркотических средств, их расфасовке и сбыту наркотиков на территории города. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что создал преступное сообщество Алексей Кондратюк. Группа действовала на территории г. Магнитогорска с ноября 2012 года до июня 2013 года.

Кондратюк обеспечивал членов структурных подразделений синтетическими наркотиками и техническими средствами для сбыта. Он же определял количество сбываемых наркотиков и руководил легализацией денежных средств, полученных от незаконного сбыта, распределял доходы между участниками сообщества. Обязанности в преступной группировке были распределены: одни осуществляли хранение, расфасовку, закладку в тайники и незаконный сбыт наркотиков, другие осуществляли деятельность операторов: принимали заявки, сообщали номера лицевых счетов, сообщали местонахождение тайников с наркотическими средствами.

Доходы наркоторговцев за период действия группировки составили свыше 20 миллионов рублей. Полученные средства преступники тратили на покупку элитной недвижимости и дорогих автомобилей. В зависимости от тяжести преступлений, наркодилерам грозит до 20 лет лишения свободы. В ближайшее время начнутся судебные слушания по уголовному делу.
Опубликовано: Михаил Дороги

Видео: Прокуратура вынесла обвинение магнитогорским нарокторговцам

You might also like...

Более 170 детей из Пензенской области отправились на отдых в Крым

Read More →